Забота рядом
28 апреля 2020 в 14:04

Проект «Патронаж пожилых и инвалидов»

Приглашаем людей в возрасте от 55 лет заниматься в дневном онлайн-центр – здесь вы проведёте время в приятной компании и с пользой.

Проект «Патронаж пожилых и инвалидов: базовые основы и новые подходы» проводят Еврейский общинный культурный центр Рязанской области «Хесед-Тшува» совместно с Рязанским отделением Союза пенсионеров России при поддержке Фонда президентских грантов.

До пандемии и самоизоляции пожилых людей в дневном центре проекта постоянно участвовали более 100 человек. Для них были организованы занятия, направленные на поддержание физической и когнитивной активности и лекции, на которых рассказывали, как сохранить активное долголетие.

По согласованию с фондом президентских грантов, проект перешёл в новый формат. Поддержку онлайн центру оказал Фонд Тимченко в рамках коалиции «Забота рядом», чтобы стереть региональные границы. Центр теперь посещают на платформе zoom не только участники из Рязани и области – к ним присоединились люди старшего поколения из Москвы и других регионов страны и даже из Белоруссии.

«Мы сами с интересом наблюдаем онлайн деятельность, — делится первыми результатами руководитель проекта Людмила Захарова, — интересно, насколько вырастет проект. Но пока он открыт для всех, и мы готовы организовать дополнительные группы».

По её словам, после занятий участники не торопятся расходиться – они делятся впечатлениям, рассказывают, кто как проводит время дома. А значит, пожилые люди, компенсируют дефицит социальной активности, которым неизбежно сопровождается самоизоляция.

Приглашаем желающих присоединиться к проекту. Сообщите, когда вам удобно заниматься – в группе в 13-00 или 16-00 с понедельника по пятницу. Могут быть также открыты группы по воскресеньям.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 906 545 9696, e-mail lamtugova@list.ru.

Хотите быть в курсе всех новостей Фонда Тимченко?
Подпишитесь на рассылку

И раз в неделю мы будем отправлять вам новости фонда

Или подпишитесь на наш Телеграм-канал

Перейти на канал