Спорт
01 марта 2017 в 08:03

Февральские турниры

В конце февраля в Подмосковье и Карелии при поддержке Фонда Тимченко прошли детские хоккейные турниры.

Длинные выходные дни февраля, традиционно связанные с празднованием Дня защитника Отечества, дали отличную возможность для проведения хоккейных мероприятий как на открытом воздухе, так и под крышей. В последний уик-энд февраля партнеры программного направления «Добрый лёд» Фонда Тимченко провели три хоккейных праздника.

26 февраля в городе Орехово-Зуево Московской области прошел детский хоккейный турнир на призы чемпиона мира и Европы Александра Волчкова среди команд 2006-2008 годов рождения. За главный приз боролись четыре команды из Московской области: «Беркхаус» г. Орехово-Зуево, «Луч» Сергиево-Посадский район, «Ногинск» Ногинский район, «Тигры» Павлово-Посадский район. Победу в турнире, выиграв все три матча, одержали хоккеисты «Беркхауса». «Серебро» у «Луча», уступившего лишь победителю турнира. Третье место в очном споре разыграли «Ногинск» и «Тигры». «Хищники» уступили в серии послематчевых бросков и замкнули турнирную таблицу.

Также были определены обладатели призов в номинациях. Ими стали:

· Лучший защитник турнира – Иван Капрев, КФК «Ногинск»;

· Лучший вратарь турнира – Георгий Кацевалов, КФК Центр «Луч»;

· Лучший нападающий турнира – Дмитрий Федяков, КФК «Тигры»;

· Лучший бомбардир турнира – Семен Сошников, КФК «Беркхаус»;

· Приз зрительских симпатий – Екатерина Беркаусова, КФК «Беркхаус»;

· Лучший тренер турнира – Марат Сабиров, КФК «Беркхаус».

Организаторы турнира – фонд «Ветераны спорта»

В Республике Карелия, сразу в двух поселках, в Шуе и Пряже, в День защитника Отечества прошли хоккейные турниры.

В Шуе прошел семейный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей». Команды были разделены на четыре дивизиона: два семейных и два детских, в которых участвовали смешанные команды мальчиков и девочек.

В 1 семейном дивизионе места распределились следующим образом:

3 место — команда № 3 (Савоськин Иван, Савоськин Олег, Судариков Николай)

2 место — команда № 4 (Меркулов Сергей, Меркулов Михаил, Кузьмин Ярослав)

1 место — команда № 1 (Бесов Денис, Бесов Сергей, Бесов Даниил)

Во 2-ом семейном дивизионе: 3 место заняла команда № 6 (Антошин Роман, Антошин Максим, Канавин Тимофей), 2 место — команда № 9 (Бабяк Илья, Бабяк Светлана, Середа Олег), а победила команда № 7 (Теричев Руслан, Бычкова Дарья, Сторожев Владислав).

В 1-ом детском дивизионе бронза досталась команде № 12 (Нестерова София, Фомиченко Алина, Нестеров Тимофей), серебро у команды № 11 (Падалка Савелий, Солодов Тимофей, Мотовников Илья), первое место — у команды под номером 13: Федоров Матвей, Мустафаев Эльнур, Сергеенков Артем.

Во 2-ом детском дивизионе третью ступеньку пьедестала заняла команда № 15 (Локтионов Андрей, Лазарев Иван, Сидорович Денис), второе место у команды № 14 (Марков Михаил, Матюхин Артем, Картышев Роман), победила команда № 16 (Кужим Анна, Кужим Григорий, Юргин Максим).

Победители и призеры турнира были награждены призами и подарками от Фонда Тимченко и программы «Добрый лёд».

Специальным призом «За волю к победе» был награжден Мирон Карпович, приз зрительских симпатий получила Анна Кужим. Семья Сидоровичей была признана самой спортивной из всех семей фестиваля и получила специальный подарок.

В рамках сотрудничества с Музеем хоккея (Москва) к фестивалю были напечатаны ретро-плакаты на хоккейную тематику, также победители дивизионов и два призера в индивидуальных номинациях были награждены сертификатами на бесплатную групповую экскурсию в музей.

В Пряже состоялся детский хоккейный турнир сразу в трех возрастных группах – 2005, 2007 и 2009 годов рождения.

Участниками турнира стали команды из Пряжи «Центр» и «Гора», в гости к которым приехали юные хоккеисты из Медвежьегорска СК «Медведь» и Петрозаводска «Пульс-2009», и команды 2007 г. р. «Спарта» и «Пульс-2007» из столицы республики.

В стартовом матче турнира встретились пряжинские команды, игроки которых только начинают осваивать азы этой замечательной игры. Три периода прошли в упорной, вязкой борьбе, наполненной огромным желанием победы, но шайба только однажды пересекла линию ворот. Форвард «Горы» Даниил Корнилов точным броском принес победу своей команде.

В матче «Пульса-2009» и СК «Медведь» борьба велась преимущественно в зоне медвежьегорцев, на игре сказался более серьезный опыт и подготовка петрозаводчан, которые вылились в итоговый счет матча 16:0 – уверенная победа столичной команды.

В заключительной встрече турнира петрозаводские «Спарта» и «Пульс-2007» показали техничный для этого возраста хоккей. Пропустив во втором периоде, «Пульс» беспрерывно атаковал ворота соперника, на что «Спарта» отвечала острыми контратаками. Однако юные вратари обеих команд раз за разом переигрывали нападающих своих оппонентов. До финального свистка счет так и не изменился. «Спарта», хоть и с трудом, но удержала минимальную победу.

По итогам турнира, оргкомитет и тренеры игравших команд определили лучших игроков турнира в шести номинациях. Лучшими признаны:

— Калинин Даниил («Спарта») – лучший вратарь;

— Смирнов Яромир («Пульс-2009») – лучший бомбардир;

— Дешин Денис (Пряжа) – лучший нападающий;

— Хворов Сергей («Пульс-2007») – лучший защитник;

— Шадрин Матвей (СК «Медведь») – приз зрительских симпатий;

— Кириков Даниил (Пряжа) – надежда хоккея.

Хотите быть в курсе всех новостей Фонда Тимченко?
Подпишитесь на рассылку

И раз в неделю мы будем отправлять вам новости фонда

Или подпишитесь на наш Телеграм-канал

Перейти на канал