Спорт
10 августа 2017 в 11:08

Дети Калининградской области встретили олимпийцев

На прошлой неделе завершилась XIII-ая региональная акция Российского союза спортсменов – «Кубок «Калининград. Победа во славу России!», в рамках которой олимпийские чемпионы встретились с детьми Калининградской области. Мероприятия проходили при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко

26 июля олимпийские легенды рассказали о своих спортивных победах юными художественным гимнасткам из Калининграда. В мероприятии приняла участие олимпийская чемпионка, гимнастка Дарья Шкурихина. Олимпийцы вручили факел эстафеты олимпийского огня Спортивному комплексу «Созвездие», где проходила встреча. Лучшие юные спортсменки получили почётные грамоты и памятные медали. Встреча завершилась автограф-сессией.

27 июля состоялась встреча прославленных мастеров спорта с детьми
и подростками, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Паруса надежды»
в Светлогорске. Олимпийцы ответили на вопросы детей, провели с ними спортивную разминку и автограф-сессию, а также наградили дипломами и памятными медалями лучших сотрудников и тренеров «Парусов надежды».

28 июля делегация Российского союза спортсменов посетила Центр развития одаренных детей в поселке Ушаково Гурьевского района. Это была очень динамичная и яркая встреча с юными спортсменами Калининградской области.

29 июля олимпийцы побывали в оздоровительном лагере «Алые паруса» на Куршской косе. Воспитанники лагеря сделали спортивный флешмоб для гостей, а олимпийцы в ответ рассказали об истории отечественного спорта, упорном труде для достижения побед, о жизненных и спортивных целях.

30 июля делегация прославленных спортсменов посетила город Светлый,
где познакомилась со спортивной инфраструктурой города и встретилась с юными горожанами.

31 июля день начался в социально-оздоровительном центре имени Ю. Смирнова, где олимпийцы пообщались в культурном центре с юными воспитанниками центра. Затем все участники переместились на футбольное поле для участия в эстафете «Веселые старты». Во второй половине дня олимпийцы посетили Всероссийский образовательный форум «Балтийский Артек» (Приморье), где пообщались с юными участниками творческих лабораторий (журналистики, режиссуры, танцев, музыки и т.д.) о преемственности поколений, о ценностях жизни, о бережном отношении к истории России.

1 августа олимпийская команда встретилась с юными жителями города Пионерский в городском культурно-досуговом центре «Светоч».

2 августа олимпийские легенды приняли участие в «малых олимпийских играх» вместе с воспитанниками оздоровительных центров им. А. Гайдара, В. Терешковой, центра «Юность». После состязаний олимпийцы дали специальный урок для ребят. Затем делегация переместилась в Зеленоградск, где прославленные спортсмены пообщались с местными ребятишками. Завершился насыщенный день в городе Пионерский.

3 августа юные спортсмены города Калининграда пообщались с олимпийскими легендами a формате ток-шоку, которое транслировалось на радио «Балтика+».

4 августа, в последний день акции «Кубок «Калининград. Победа во славу России!» прославленные спортсмены встретились с воспитанниками центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда», и с юными спортсменами Калининграда и Калининградской области в спорткомплексе «Юность».

Хотите быть в курсе всех новостей Фонда Тимченко?
Подпишитесь на рассылку

И раз в неделю мы будем отправлять вам новости фонда

Или подпишитесь на наш Телеграм-канал

Перейти на канал