Спорт
21 ноября 2017 в 12:11

В Московской области открылась детская следж-хоккейная команда

Одинцовский спортивно-зрелищный комплекс «Ледовый дворец» приглашает детей с ограниченными возможностями здоровья в команду по следж-хоккею «Умка» — название придумали сами участники. При поддержке Фонда Тимченко команда приступила к тренировкам с середины октября. Однако торжественная церемония открытия состоялась только вчера. Поддержать юных спортсменов приехали министр спорта Московской области Роман Терюшков, заместитель генерального директора Фонда Тимченко Игорь Барадачев, глава Одинцовского района Андрей Иванов, директор ГБУ МО «Центр паралимпийских видов спорта» Дмитрий Котырев .

 
«Хочу поблагодарить всех за ту внимательность, которая уделяется развитию паралимпийского движения и сказать ребятам, что у вас есть отличные возможности. Я надеюсь, что через несколько лет мы увидим вас в сборной команде страны, и вы будете с честью и достоинством защищать наш флаг и показывать отличные результаты», — обратился к юным спортсменам министр спорта Московской области Роман Терюшков.
 
Поздравили ребят и профессиональные спортсмены Клуба «Феникс», которые будут передавать опыт начинающим следж-хоккеистам. «Феникс» — одна из самых титулованных команд по следж-хоккею. Игроки Клуба неоднократно становились чемпионами России и призерами европейских турниров.
 
Развитие и популяризация следж-хоккея в Московской области – это одна из основных идей создания школы «Умка». В секции будут заниматься дети в возрасте от 7 до 14 лет с различными нарушениями здоровья — тренироваться начинающие игроки будут на санях отечественного производства Туламашзавод, экипировку предоставила Федерация хоккея России, благодаря чему эти спортивные занятия для детей не только интересны, но и безопасны.
 
Мальчишек и девчонок ждет увлекательное путешествие в мир хоккея — участие в учебно-тренировочных сборах, летних лагерях и семейных фестивалях Детской следж-хоккейной лиги.
 
«Радостно наблюдать активный рост детских следж-хоккейных команд – это уже четвертая секция, открытая в России за год, где дети получают возможность выходить на лед и становиться чемпионами, воплощать в жизнь мечты, казавшиеся несбыточными. В таком непростом виде спорта сложно построить «вертикаль» — от любительской детской команды до профессиональной взрослой, и здорово, когда это получается. Надеюсь, что начинающие спортсмены станут достойной сменой Клуба «Феникс»» — прокомментировал событие Игорь Барадачев, заместитель Генерального директора Фонда Тимченко.
 
 
Набор в «Умку» продолжается – занятия проходят по понедельникам с 14.00 до 15.00, воспитанники школы обеспечиваются всем необходимым оборудованием и спортивной экипировкой. Узнать подробную информацию и записаться на пробное занятие можно по телефону: +7 926 170 65 06 или электронной почте: info@playsledgehockey.ru.
В Московской области открылась детская следж-хоккейная команда
Хотите быть в курсе всех новостей Фонда Тимченко?
Подпишитесь на рассылку

И раз в неделю мы будем отправлять вам новости фонда

Или подпишитесь на наш Телеграм-канал

Перейти на канал