Культура
07 сентября 2017 в 12:09

Золотая Маска в Краснокамске

В небольшой город Краснокамск, что в Пермском крае, приехал фестиваль «Золотая Маска». 3 и 4 сентября во дворце культуры Гознака прошли спектакли Российского академического молодёжного Театра (РАМТ).

В воскресенье, 3 сентября, артисты из Москвы сыграли на сцене дворца культуры детский спектакль «Сказки на всякий случай» в постановке Владимира Богатырева. В понедельник жители Краснокамка ожидала насыщенная программа. Днём ученики старших классов городской детской театральной школы смогли поучаствовать в мастер-классе по пластике от Владимира Малюгина, преподавателя ГИТИСа, актера, режиссера цирковой пластики, создателя московской студии «Школа ловкости».

Финальным аккордом визита «Золотой Маски» в Краснокамск стал спектакль «В дороге». Его артисты РАМТа тоже сыграли во ДК Гознака, в зрительном зале которого почти не осталось свободных мест. Среди зрителей были министр культуры Пермского края, Кокоулина Галина Юрьевна, и генеральный директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Мария Морозова.

Гастроли «Золотой Маски» в Краснокамске состоялись благодаря поддержке Фонда. В рамках сотрудничества с фестивалем Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко поддерживает гастроли театров из малых городов, а также показы лучших спектаклей в регионах страны.

В 2017 году две из трёх постановок, получивших поддержку Фонда, были отмечены «Золотой Маской». Премию за лучшую работу художника по костюмам получила Елена Соловьева, работавшая над спектаклем «Корабль дураков» театральной студии «Грань» из г. Новокуйбышевск, Самарской области. Вторая маска за лучшего актера второго плана отравилась в небольшого города Шарыпово Красноярского края.

 
Хотите быть в курсе всех новостей Фонда Тимченко?
Подпишитесь на рассылку

И раз в неделю мы будем отправлять вам новости фонда

Или подпишитесь на наш Телеграм-канал

Перейти на канал