08 марта 2019 в 19:03

Хоккеисты сыграли в шахматы с международным гроссмейстером

Сеанс одновременной игры в шахматы состоялся 6 марта в спортивном комплексе «Хоккейный город». В нём приняли участие воспитанники двух школ Академии СКА и игроки команды «Северянка» из Череповца участницы турнира «В хоккей играют настоящие девчонки!» Более 30 юных хоккеистов сыграли с международным гроссмейстером Кириллом Алексеенко, обладателем Кубка России среди мужчин 2018 года, победителем командного чемпионата России и Клубного Кубка Европы в составе команды «Медный всадник».

Принял участие в мероприятии и хоккеист системы СКА Артём Жук.

Удалось одержать победу в игре с гроссмейстером Артемию Кузьмину из «Армии СКА» Кирилл Алексеенко отметил сильную игру спортсмена и ещё четырёх игроков. Ими стали воспитанники «Армии СКА» Александр Чеишвили и Артём Сорокин, Александра Логинова из команды «Северянка» и Тихон Пантелеев, игрок «СКА-Стрельна».

Это уже не первая встреча проектов «Мир шахмат» и «Добрый лёд», реализуемых благотворительной программой «Спорт» Фонда Тимченко. «Хоккей — игра не только силовая, но и тактическая, поэтому мы, занимаясь воспитанием хоккеистов, считаем, что шахматы — важное дополнение для развития спортсменов нового поколения», — отметил заместитель генерального директора Фонда Тимченко Игорь Барадачёв.

Гостем шахматного турнира стал генеральный директор ХК СКА Андрей Точицкий, а поддержку игрокам оказали родители.

Хотите быть в курсе всех новостей Фонда Тимченко?
Подпишитесь на рассылку

И раз в неделю мы будем отправлять вам новости фонда

Или подпишитесь на наш Телеграм-канал

Перейти на канал