Спорт
15 ноября 2018 в 14:11

Новые регионы проекта «Шахматы в школах»

Общероссийской общественной организацией «Российская шахматная федерация» совместно с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко рассмотрели запросы, поступившие от региональных федераций шахмат на участие в проекте «Шахматы в школах» в 2018-2019 учебного года. Заинтересованность к проекту проекта проявили Брянская, Калужская, Свердловская, Липецкая, Тульская области, республика Мордовия, а также Чеченская республика.

Рассмотрев заявки, эксперты приняли решение пригласить к участию в проекте «Шахматы в школах» 2018-2019 учебного года Тульскую и Брянскую области.
Критерии, на которые обращали внимание эксперты при принятии решения – количество школ, в которых уже преподают шахматы, возможности региона по обучению преподавателей, возможности поддержки шахматного образования органами региональной и муниципальной власти.
Проект «Шахматы в школах» работает с 2014 года – за это время его участниками стали 9 регионов. Цель проекта – популяризация шахматного образования в России. Для её реализации в школы внедряются учебно-методические комплексы, проводится конкурс на лучшее преподавание шахмат в школах, организуется турниры среди школьных команд.

Поздравляем новых участников и благодарим всех заявителей за проявленный интерес к проекту!

Новые регионы проекта «Шахматы в школах»
Хотите быть в курсе всех новостей Фонда Тимченко?
Подпишитесь на рассылку

И раз в неделю мы будем отправлять вам новости фонда

Или подпишитесь на наш Телеграм-канал

Перейти на канал