25 ноября 2020 в 19:11

Общественное признание

25 ноября состоялась XVII Ежегодная практическая конференция «Годовой отчёт: опыт лидеров и новые стандарты», организованная агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика). На конференции были представлены итоги исследования и рейтинга годовых отчётов (ГО) по итогам 2019 года, а также состоялась церемония награждения победителей конкурса.

Годовой отчет Фонда Тимченко вошел в число пяти лучших отчетов благотворительных некоммерческих организаций. Также были отмечены отчеты благотворительных фондов «Вера», «Измени одну жизнь», «Нужна помощь» и «Живи сейчас».

Конкурс годовых отчетов RAEX (РАЭКС-Аналитика) проводится с 2005 года. Ежегодно оценивается свыше 100 отчетов компаний – отечественных и из стран СНГ. Отчёты оцениваются как содержательно (в комиссию входят ведущие эксперты и разработчики годовой отчётности – PWC, Ernst & Young, KPMG, представители РСПП и др.), так и с точки зрения дизайна (руководителями крупнейших дизайн-бюро – DDVB, ГК «Зебра», Volga Volga и др.).

Рейтинг годовых отчетов (ГО) презентуется на ежегодной практической конференции, где обсуждаются наиболее актуальные тенденции в развитии контента и оформления ГО, реализация нормативных и методических новаций в этой сфере, а также проходит награждение лучших годовых отчетов. В 2020 году для некоммерческих общественных организаций и благотворительных фондов впервые была организована специальная номинация «Лучшая практика подготовки годовых отчетов благотворительных НКО».

Хотите быть в курсе всех новостей Фонда Тимченко?
Подпишитесь на рассылку

И раз в неделю мы будем отправлять вам новости фонда

Или подпишитесь на наш Телеграм-канал

Перейти на канал