Развитие
12 мая 2023 в 12:05

Объявлены победители конкурса «Хоккей без барьеров»

Объявлены победители ежегодного конкурса проектов «Хоккей без барьеров», который в пятый раз проводит Федерация адаптивного хоккея при поддержке Фонда Тимченко.

Всего на конкурс поддержки региональных инициатив по созданию детско-юношеских команд по адаптивному хоккею поступило 15 заявок. В результате технической проверки до заочной экспертизы были допущены 14 заявок, которые соответствовали всем требованиям конкурса. По итогам финального заседания Экспертного совета, которое состоялось 10 мая, семь проектов получат финансовую поддержку. Новые детские следж-хоккейные команды будут созданы в Барнауле, Исилькуле и Тольятти, а хоккейные секции для детей с особенностями развития интеллекта начнут работу в Ижевске, Тамбове, Нижнеудинске и на Черноморском побережье.

Общая сумма финансирования проектов составит 7 миллионов рублей. На полученные средства новые команды смогут арендовать спортивные сооружения, приобрести инвентарь и экипировку, оплатить работу тренеров, транспортные и технические расходы, необходимые для запуска тренировочного процесса и набора детей в команду.

«Это пятый, юбилейный конкурс, но в фонде мы впервые приняли решение поддержать инициативы по созданию не только следж-хоккейных команд, но и других дисциплин адаптивного хоккея. Глядя, как динамично развивается это направление, хочется дать шанс всем детям с особыми потребностями приобщиться к спорту и стать частью дружной хоккейной семьи. Радует, что среди победителей конкурса мы видим проекты из малых городов, ведь именно там не хватает условий для развития подрастающего поколения», — сказала руководитель программ Фонда Тимченко Лилия Тимурова.

Список победителей:

  1. Проект «Особенная сборная», создание команды по специальному хоккею в Ижевске. Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Спортивно-адаптивная школа Удмуртской Республики».
  2. Проект «Увлечённые делом», создание команды по следж-хоккею в Барнауле. Алтайская краевая организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».
  3. Проект «Исилькульский лёд», создание команды по следж-хоккею в Исилькуле. Омская городская общественная организация инвалидов «Возрождение человека».
  4. Проект «Детская команда по специальному хоккею «Пчелки», Тамбов. Автономная некоммерческая организация тамбовская физкультурно-спортивная организация инвалидов «Вершина».
  5. Проект «Я тоже спортсмен», создание следж-хоккейной команды в Тольятти. Благотворительный фонд «Преобразование».    
  6. Проект «Афалины», создание команды по специальному хоккею на Черноморском побережье. Общественная организация «Федерация хоккея города Нижнего Новгорода».
  7. Проект «Командный дух», создание команды по специальному хоккею в Нижнеудинске. Государственное общеобразовательное казенное учреждение «Специальная (коррекционная) школа № 6 г. Нижнеудинск».
Хотите быть в курсе всех новостей Фонда Тимченко?
Подпишитесь на рассылку

И раз в неделю мы будем отправлять вам новости фонда

Или подпишитесь на наш Телеграм-канал

Перейти на канал