Старшее поколение
13 сентября 2019 в 13:09

«Россия в лицах старшего поколения»

В павильоне «Медиацентр» парка Зарядье состоялось награждение победителей V Фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Фонд Тимченко представил специальную номинацию «Россия в лицах старшего поколения» за лучшую портретную фотографию пожилых людей.

В номинации победила работа «Жизнь прожить» Владимира Зайцева из Архангельской области. Победитель получит сертификат на путешествие по России, номиналом 100 000 рублей. Маршрут путешествия победитель сможет выбрать самостоятельно.

Фотоконкурс проходил с 1 октября 2018 года по 14 апреля 2019 года, в нём приняли участие почти 42 000 фотографий. Работы финалистов были представлены на выставке, проходившей с 16 августа по 8 сентября в Музее современной истории России в Москве.

Впервые фотоконкурс «Самая красивая страна» состоялся в 2015 году. В нём приняли участие около 200 000 работ от 25 000 авторов. Проект вызвал большой общественный резонанс и стал ежегодным. Работы финалистов с успехом экспонируются аэропортах, культурных центрах, на московских бульварах.

Конкурс направлен на привлечение внимания к вопросам природного и историко-культурного наследия России, и воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Представить работы на конкурс можно в двенадцати номинациях: «Пейзаж», «От заката до рассвета», «Дикие животные», «Птицы», «Макромир», «Подводный мир», «Эти забавные животные», «Искусство дикой природы», «Россия с высоты птичьего полета», «Многоликая Россия», «Архитектура», «Снято на смартфон».

Хотите быть в курсе всех новостей Фонда Тимченко?
Подпишитесь на рассылку

И раз в неделю мы будем отправлять вам новости фонда

Или подпишитесь на наш Телеграм-канал

Перейти на канал