Спорт
16 апреля 2021 в 19:04

Ты в игре!

Детская следж-хоккейная лига стала победителем первого всероссийского конкурса «Ты в игре», организованного АНО «Национальные приоритеты» и Министерством спорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни»! Созданная в 2016 году, лига сегодня объединяет 30 команд из 25 регионов страны. Сборная Детской следж-хоккейной лиги становилась призёром международных соревнований.

Кроме следж-хоккея лига развивает хоккей для глухих, незрячих и другие виды адаптивного хоккея.

«Мы рады, что следж-хоккей, который Фонд Тимченко начал развивать в России в 2012 году, получил заслуженное признание. Сегодня этот вид адаптивного спорта никого не удивляет, он занял своё место в большой хоккейной семье. Высокое общественное признание позволит и дальше развивать эту игру, чтобы особенные ребята в любом городе страны могли играть в хоккей», — подчеркнул Игорь Барадачёв, руководитель программы «Спорт» Фонда Тимченко.

Церемония награждения прошла в пространстве «Mercury Space» в Москве 15 апреля. Детской следж-хоккейной лиге вручили сертификат на 1000000 рублей на дальнейшее развитие.

В тройку лучших вошли также разработчики приложения для бега и организаторы бегового турнира Crimea X Run. Всего на конкурс, как отмечают организаторы, поступило более 2,6 тысяч заявок.

Хотите быть в курсе всех новостей Фонда Тимченко?
Подпишитесь на рассылку

И раз в неделю мы будем отправлять вам новости фонда

Или подпишитесь на наш Телеграм-канал

Перейти на канал