Забота в ближайшем окружении


Наша цель

Наша цель
Повысить качество жизни уязвимых людей на малых территориях за счёт организации регулярной заботы о них в ближайшем окружении.

Какую проблему хотим решить

Какую проблему хотим решить

На малых территориях для уязвимых пожилых и семей с детьми ограничен доступ к качественным и своевременным социальным, образовательным, медицинским услугам, не хватает специалистов. При этом есть дефицит регулярной заботы о них в ближайшем окружении. Это приводит к снижению уровня качества жизни и благополучия.


Для нас это значит

Для нас это значит

Для пожилых людей — возможность как можно дольше оставаться в привычных, родных условиях, получая при этом необходимую помощь и поддержку.

Для уязвимых семей с детьми — возможность получить своевременную комплексную поддержку по месту жительства, которая поможет справиться с проблемами и воспитывать ребёнка в благополучной семейной среде.

Новелла «День отца»

Многодетный отец Юрий Змейков из Рязани, пройдя через трудности усыновления, организовал ассоциацию для родителей и сейчас возглавляет Центр семьи и детства, где помогают семьям с приёмными детьми

Новелла «На высоте»

78-летний Петр Григорьев, которого в Сорочинске Оренбургской области называют дядя Петя Куршевель, сделал социальный горнолыжный курорт для школьников и пенсионеров.

Хотите быть в курсе всех новостей Фонда Тимченко?
Подпишитесь на рассылку

И раз в неделю мы будем отправлять вам новости фонда

Или подпишитесь на наш Телеграм-канал

Перейти на канал