Семья и дети
23 ноября 2017 в 12:11

Пресс-конференция «Детские истории и недетские проблемы: особенные приёмные дети»

Пресс-конференция пройдет 24 ноября в конференц-зале Московского Планетария.

Россияне, проживающие в городах, стали больше принимать в семьи детей с ОВЗ, — показывает статистика конкурса дневников приёмных семей. Но именно дети с ОВЗ, особенные дети – одна из самых уязвимых категорий среди воспитанников детских домов.

С целью привлечь внимание к проблеме, оргкомитет конкурса «Наши истории» предложил откликнуться приёмные семьи, которые воспитывают детей с особенностями развития для участия в III Всероссийском конкурсе дневников приёмных семей «Наши истории». Кто и о чём писал в дневниках, в чем особенности особых приёмных детей, что ждет тех из них, кто не обретет семью, а останется в детском доме – об этом поговорят участники пресс-конференции.

В пресс-конференции примут участие: Мария Морозова, генеральный директор фонда Тимченко, Эльвира Гарифулина, руководитель программы «Семья и дети» Фонда Тимченко, , Ирина Шпитальская, директор Центра содействия семейному воспитанию «Вера.Надежда.Любовь». Выступят на пресс-конференции также авторы дневников: Александра Рыженкова – приёмная мама, которая воспитывает ребёнка с Синдромом Дауна, победитель III Всероссийского конкурса дневников приёмных семей «Наши истории» в номинации «Семья с неограниченными возможностями» и Виктория Стрижак – автор рассказа «Моё трудное счастье», лауреат Гран-при III Всероссийского конкурса дневников приёмных семей «Наши истории».

Мероприятие приурочено Церемонии награждения победителей III Всероссийского конкурса дневников приёмных семей «Наши истории». Во время проведения пресс-конференции авторы дневников – победители конкурса посетят экскурсию в Планетарии. Затем состоится Церемония награждения, на которой поздравят победителей конкурса! Церемония завершится праздничной программой и угощением.

Конкурс «Наши истории» нацелен на улучшение отношения общества к приёмным семьям, преодоление стереотипов и формирование благоприятной среды для семей, воспитывающих приёмных детей с ограниченными возможностями здоровья.

Пресс-конференция состоится 24 ноября в 12-30 в конференц-зале Московского Планетария.

Для аккредитации напишите на ikravchenko@timchenkofoundation.org

Пресс-конференция «Детские истории и недетские проблемы: особенные приёмные дети»
Хотите быть в курсе всех новостей Фонда Тимченко?
Подпишитесь на рассылку

И раз в неделю мы будем отправлять вам новости фонда

Или подпишитесь на наш Телеграм-канал

Перейти на канал