Спорт
25 января 2021 в 16:01

Hockey Family Fest в Нижнем Новгороде

Осенью 2020 года Детская следж-хоккейная лига при поддержке ключевых партнеров Фестиваля — компании «Фонбет» и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко объявила конкурс среди регионов Российской Федерации на выбор места проведения ежегодного хоккейного турнира для детей и подростков с инвалидностью Hockey Family Fest в 2021 году. По результатам конкурса был определен победитель – Нижний Новгород.

Фестиваль Hockey Family Fest состоится с 26 апреля по 1 мая в одном из самых живописных районов Нижегородской области, на спортивной базе «Море спорта». Спортивная инфраструктура комплекса адаптирована для людей с ограниченными возможностями здоровья и располагает двумя ледовыми аренами, на которых на протяжении четырех дней развернутся спортивные баталии. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией, база будет закрыта для посещения зрителей на дни Фестиваля, но для всех болельщиков будут организованы прямые трансляции игр и мероприятий на YouTube-канале Лиги.

Артём Ефремов, министр спорта Нижегородской области

«Развитие адаптивной физической культуры и спорта является для нас одним из приоритетных направлений деятельности. Я очень рад, что именно в Нижегородской области пройдёт столь знаковое спортивное событие — фестиваль адаптивного хоккея «Hockey Family Fest». Особенно приятно, что мероприятие пройдет в канун празднования 800-летия Нижнего Новгорода и станет хорошим стартом к основным праздничным событиям, а также позволит всем гостям познакомиться с нашим городом чуть ближе. Уверен, что участники фестиваля проявят в спортивных баталиях неукротимую волю к победе и силу духа».

В этом году соревноваться за звание лучших в адаптивном хоккее будут уже 30 команд из 25 регионов России. Около 1000 участников приедут на соревнования в Нижний Новгород. Впервые, кроме следж-хоккея, будут представлены команды в новых дисциплинах – хоккей для незрячих и слабовидящих детей, и специальный хоккей, где тренируются дети с особенностями развития интеллекта. Именно эти два направления получили активное развитие за последний год в Детской следж-хоккейной лиге.

Игорь Барадачев, руководитель программы «Спорт» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко:

«Фестиваль давно стал семейным событием федерального масштаба: в нем принимают участие не только отважные игроки, но и их, не менее уникальные, родители. Кроме того, Фестиваль постоянно развивается и не перестает удивлять количеством и качеством нововведений: в этом году, помимо самих соревнований и уже традиционной обширной досуговой программы, на Фестивале будет работать детский пресс-центр. Юные журналисты со всей России, под чутким руководством наставников из федеральных СМИ, будут комментировать матчи и вести трансляции».

Хотите быть в курсе всех новостей Фонда Тимченко?
Подпишитесь на рассылку

И раз в неделю мы будем отправлять вам новости фонда

Или подпишитесь на наш Телеграм-канал

Перейти на канал