Вернуться к новостям

Итоги конкурса стажировок

11 Июн 2021, 15:56 • Культура

20 специалистов из 17 регионов России примут участие в стажировках «Культурной мозаики» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. В этом году конкурс стажировок проходил в двух номинациях: «Регион плюс» и «Сетевые инициативы».

Групповая стажировка в номинации «Регион плюс» пройдет в сентябре 2021 года в Московском регионе. Ее основной темой станут инклюзивные программы и механизмы социокультурного сектора, обеспечивающие возможности для полноценного участия в жизни общества социальных групп, имеющих специальные потребности и интересы.

В программе стажировки – изучение успешных подходов и механизмов, ориентированных на разработку и запуск инклюзивных программ для людей с ограниченными возможностями, а также на разработку способов вовлечения и соучастия различных групп сообществ и людей, организации диалога с посетителем на равных.

Оператор программы стажировок – Ассоциация менеджеров культуры (www.amcult.ru

ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИИ «РЕГИОН ПЛЮС»

Тема стажировки: «Инклюзия как новая философия разнообразия»

Регион проведения: Москва и Московская область

Даты стажировки: 14 – 19 сентября 2021 года

  1. Булдакова Юлия Николаевна, руководитель проектов «Страна, где не бывает будних дней», «Тут моя родина, в Тулуне!», Тулунская городская общественная организация поддержки молодёжных социальных проектов и творческих инициатив «ТУЛУН.РУ», Иркутская область, г. Тулун

  2. Кузнецова Екатерина Владимировна, депутат Думы г. Тулуна, проекты «Страна, где не бывает будних дней», «Тут моя родина, в Тулуне!», Иркутская область, г. Тулун

  3. Тоначева Елена Аркадьевна, руководитель проекта «Я смогу!», Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад №16, Забайкальский край, г. Нерчинск

  4. Курносова Инна Михайловна, руководитель проекта «Театр для своих», Краснодарский край, ст. Родниковская

  5. Метальникова Елена Сергеевна, член команды проекта «Передвижной театр «Балаганчик», Муниципальное бюджетное учреждение «Социокультурный досуговый комплекс», Самарская область, г. Чапаевск

  6. Заварина Маргарита Гюльметовна, руководитель проекта «На контрасте», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Няндомский районный центр культуры и спорта», Архангельская область, г. Няндома

  7. Зубова Елена Николаевна, член команды проекта «Провинциальный эксперимент», Муниципальное учреждение культуры «Егорьевский историко-художественный музей», Московская область, г. Егорьевск

  8. Махнёва Марина Ивановна, член команды проектов «Первый на селе работник», «Творческая лаборатория «Ето верблютЪ», Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова», Свердловская область, с. Нижняя Синячиха

  9. Клёнова Наталья Сергеевна, руководитель проекта «Сбывшийся сон», Муниципальное учреждение культуры «Елатомский краеведческий музей», Рязанская область, г. Елатьма

  10. Маслова Елена Владимировна, руководитель проекта «Живой источник возрождения», Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Шарыповский психоневрологический интернат», Красноярский край, д. Гляден

В рамках стажировки «Сетевые инициативы» состоятся индивидуальные поездки победителей конкурса, направленные на взаимодействие между членами сообщества победителей конкурсов «Культурная мозаика: партнёрская сеть» 2016 – 2020.

Специальным направлением 2021 года станут поездки участников/к участникам проектной Лаборатории «Новые идеи для путешествий», состоявшейся в январе-марте этого года, с целью тестирования и обмена опытом по запуску туристических продуктов на малых территориях.

ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИИ «СЕТЕВЫЕ ИНИЦИАТИВЫ»      

  1. Бадрызлова Ольга Александровна, руководитель проекта «Сибирская карусель: партнерская сеть», Благотворительный фонд «НАШЕ ВРЕМЯ», Тюменская область, п. Голышманово

  2. Дудорова Ольга Николаевна, со-организатор проекта «Дело в людях», Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр «АННА», Ленинградская область, д. Верхняя Бронна

  3. Сеппянен Татьяна Павловна, руководитель проектов «Новинки из глубинки или карельский – это модно!», «Карельская прививка», Муниипальное бюджетное учреждение «Этнокультурный центр Пряжинского национального муниципального района», Республика Карелия, Пгт Пряжа

  4. Николаева Елена Николаевна, руководитель проекта «Рыбацкое счастье», Муниципальное казенное учреждение культуры Шара-Тоготский Дом культуры структурное подразделение Сахюртский сельский клуб

  5. Дозморова Ольга Владимировна, руководитель проекта «Народная читалка», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Добрянский историко-краеведческий музей», Пермский край, г.Добрянка

  6. Северина Надежда Валериевна, руководитель проекта «Хвалынские свободные мастерские», Муниципальное учреждение культуры «Хвалынский краеведческий музей», Саратовская область, г. Хвалынск

  7. Пухова Нина Петровна, руководитель проекта «Летнее пространство чтения», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральная межпоселенческая библиотека», Омская область, г. Калачинск

  8. Лисицкая Елена Анатольевна, член команды проекта «Интерактивный детский парк «Виноградовское подворье», Муниципальное казенное учреждение культуры «Центр ремесел» Тулунского муниципального района, Иркутская область, с. Гуран

  9. Кабакова Марина Викторовна, руководитель проекта «Небесные тропы когтистого зверя», Региональный Благотворительный Фонд поддержки угорских проектных инициатив (Фонд ПУПИ), ХМАО-Югра с. Казым

  10. Бокова Галина Владимировна, руководитель проекта «Память сквозь поколения», Муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района, Ярославская область, г. Тутаев