Спорт
26 января 2017 в 07:01

Спортивный фестиваль «РОССИЯ. 2017» при поддержке Фонда Тимченко проходит в Тульской области

С 25 января по 1 февраля 2017 года при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в городах Тульской области пройдут спортивно-массовые мероприятия I-ой региональной акции «Олимпийские легенды – детям и молодёжи Тульской области» спортивного фестиваля «РОССИЯ. 2017» в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодёжи России».

В Тульскую область приедут прославленные спортсмены, чемпионы и призёры Олимпийских игр старшего поколения, чьи имена вошли в историю мирового спорта, а также чемпионы мира, Европы, СССР, России, заслуженные тренеры:

Галина Евгеньевна Горохова — обладательница пяти олимпийских медалей по фехтованию: трёх золотых, серебряной и бронзовой;

Нина Николаевна Смолеева — обладательница трёх олимпийских медалей по волейболу: двух золотых и одной серебряной;

Лариса Михайловна Беркова — олимпийская чемпионка по гандболу;

Людмила Васильевна Жигилий — олимпийская чемпионка по волейболу;

Анна Борисовна Алёшина — призёр Олимпийских игр по академической гребле;

Владимир Викторович Жигилий — двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр по баскетболу;

Сергей Иванович Терновых — двукратный чемпион мира по самбо;

Александр Владимирович Яковлев — мастер спорта международного класса по самбо, 8 лет работал старшим тренером сборной СССР по дзюдо среди женщин и девушек, 3 года был главным тренером сборной России по сумо.

Почётным участником мероприятия станет Вячеслав Петрович Веденин, двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам.

Цель региональной акции «Олимпийские легенды – детям и молодёжи Тульской области»: развитие массового детского спорта, активное продвижение здорового образа жизни, привлечение детей к регулярным занятиям спортом, пропаганда физической культуры и спорта среди молодёжи, развитие спортивной активности населения.

Во время фестиваля «Олимпийские легенды – детям и молодёжи Тульской области» звёзды отечественного спорта прошлых лет станут гостями областных спортивных мероприятий, пообщаются с воспитанниками детско-юношеских спортивных секций, примут нормы ГТО у школьников, проведут автограф-сессии и мастер-классы. Особо стоит отметить встречу олимпийцев с игроками первой в России команды по следж-хоккею «Ладога», партнёром которой является Фонд Тимченко. Это мероприятие состоится 1 февраля в городе Алексин и станет заключительным в программе фестиваля.

Хотите быть в курсе всех новостей Фонда Тимченко?
Подпишитесь на рассылку

И раз в неделю мы будем отправлять вам новости фонда

Или подпишитесь на наш Телеграм-канал

Перейти на канал