15 марта в 11:41

Елена Творогова провела тренинг для победителей «Культурной мозаики Забайкалья»

В Чите обсудили создание эффективных партнерств и определение источников финансирования для развития проектов. Семинар провела эксперт в сфере НКО из Иркутска, руководитель молодежного Благотворительного Фонда «Возрождение Земли Сибирской» Елена Творогова.

На встрече в Штабе общественной поддержки собрались победители «Культурной мозаики малых городов и сёл Забайкалья». Все они успешно справились с первым этапом конкурса, и теперь часть из них пробует свои силы на втором. Его цель — создание партнерской сети.

На семинар были также приглашены 30 активистов и лидеров общественных изменений из столицы Забайкалья, Агинского, Петровска-Забайкальского, Нерчинска и Краснокаменска. Елена Творогова рассказала, что такое партнёрство в некоммерческом секторе: «Партнёрство — взаимовыгодное сотрудничество, честные намерения, умение делиться своими идеями, ресурсами, возможностями и формализовывать отношения». Эксперт познакомилась с опытом забайкальцев в поисках партнеров, а затем провела практические занятия по проектированию будущего. 

«Мы начинали как хозяйственники, создали столярные мастерские. Теперь у нас крепкая мебель, занятые трудом дети и взрослые. Второй этап мы подхватили и развиваем социальное партнёрство со школами соседних сел. У нас мастерские, в Олинской школе, к примеру, есть питомник и шахматное движение. Мы можем дружить», — поделилась руководитель проекта «Школа интересных каникул» (с Илим, Нерчинского района) Любовь Зимодро

О туристических слётах в Нерчинском районе рассказал учитель школы п. Заречный Александр Эпов: «Наш проект «Нерчинские тропы» зашёл на второй этап. Уверены, что сильные традиции в туристической деятельности благодаря участию в «Культурной мозаике» будут только укрепляться. Решили объединить ресурсы краеведческой, спортивной и патриотической направленности. Привлекаем партнёров с соседних территорий. У нас крепкие связи со всеми туристами Забайкальского края».

Напомним, проект «Культурная мозаика малых городов и сёл Забайкалья» проводится в рамках трёхстороннего соглашения между региональным Фондом развития, Фондом Тимченко и Министерством культуры.

 

Хотите быть в курсе всех новостей Фонда Тимченко?
Подпишитесь на рассылку

И раз в неделю мы будем отправлять вам новости фонда

Или подпишитесь на наш Телеграм-канал

Перейти на канал