04 марта в 16:54

Фильм «Огненный лис» впервые на большом экране

2 марта в кинотеатре «Синема Парк Мосфильм» прошёл предпремьерный показ семейного приключенческого документального фильма «Огненный лис».

Проект Shpilenok Film снимали на Камчатке, режиссер Дмитрий Шпиленок и сценарист Анна Шпиленок вдвоем вели съемки в условиях дикой природы в Кроноцком заповеднике, в общей сложности 26 месяцев. От идеи до премьеры прошло четыре года.

После показа киногруппа отвечала на вопросы первых зрителей о том, страшно ли находиться так близко от медведей, не учуяли ли лисы чужаков и как проводились съёмки с высоты птичьего полёта.

В центре сюжета история лиса по имени Ветер и его приключения в удивительной природе Камчатки. Долгое время Дмитрий и Анна думали, что главным персонажем будет лиса Лава, но в её в жизни не случилось столько испытаний. В итоге главную роль сыграл Ветер, который за три года превратился в настоящего героя.

Фонд Тимченко поддержал проект в самом начале съемок, когда не было отснято даже половины материала. В результате смелая идея превратилась в уникальный фильм, который показывает невероятную историю трёх поколений лисьей семьи.

Посмотреть трейлер можно по ссылке.

«Огненный лис» выйдет в кинотеатрах 18 мая. Мы очень рекомендуем его посмотреть!

Хотите быть в курсе всех новостей Фонда Тимченко?
Подпишитесь на рассылку

И раз в неделю мы будем отправлять вам новости фонда

Или подпишитесь на наш Телеграм-канал

Перейти на канал