10 января в 08:00

Киноальманах «Люди дела» в эфире телеканала «Неизвестная Россия»

10 января 2024 года в эфире телеканала «Неизвестная Россия» выходит киноальманах «Люди дела», снятый кинокомпанией «Игра» совместно с Фондом Тимченко.

Проект состоит из пяти новелл, рассказывающих об активных людях в маленьких городах и сёлах России, которые вопреки обстоятельствам меняют жизнь вокруг себя. Они так устроены: кто-то после работы учит детей шахматам, кто-то возрождает местные традиции, кто-то воспитывает сирот, а кто-то спасает одиноких пожилых. Это настоящие герои нашего времени. И таких историй «про перемены» в разных уголках нашей страны – множество. Именно таких людей поддерживает Фонд Тимченко на протяжении 13 лет своей работы.

Все герои очень разные –по возрасту, полу, национальности, у них разные профессии и жизненные обстоятельства. Их объединяет любовь, беда и мечта.

«На людей из нашего альманаха мы попытались посмотреть под углом будущего, через призму мечты. Драматургия эпизодов, преодоление героем трудностей, кульминация складывались словно “сами собой”. Зрителей ждёт непривычная для документалистики подача материала, без “классического” интервью и голоса за кадром, зато с настоящим человеком и очень вдохновляющим примером. Мы с командой не ориентировались на образец – это оригинальный авторский подход, эксперимент и поиск нового формата», – говорит режиссер Владимир Головнёв.

Телеканал «Неизвестная Россия» - документальный проект телекомпании НТВ. Канал рассказывает о великой России, о талантливых людях, учёных, медиках, учителях, писателях, музыкантах, об исторических событиях, исход которых во многом определил наше настоящее. Создатели открывают жителям страны новые интересные туристические маршруты, достопримечательности и заповедники и пригласят к участию в экспедициях. В планах есть показ фильмов об этнических группах России, их национальных традициях, языке и культуре.

Телеканал доступен в сетях кабельного, интерактивного, спутникового телевидения, на интернет площадках основных операторов и онлайн кинотеатров России и на сайте телекомпании НТВ. Премьерный показ киноальманаха «Люди дела» состоится 10 января 2024 года в 9.00 по московскому времени.

Хотите быть в курсе всех новостей Фонда Тимченко?
Подпишитесь на рассылку

И раз в неделю мы будем отправлять вам новости фонда

Или подпишитесь на наш Телеграм-канал

Перейти на канал