Старшее поколение
28 марта 2023 в 17:03

Конференция «Ближний круг» в Санкт-Петербурге

30-31 марта в Санкт-Петербурге пройдет закрытая конференция «Ближний круг» для экспертов и практиков в сфере общественной заботы, а также победителей конкурсов Фонда Тимченко «Ближний круг. Старшие» и «Ближний круг. Семья и дети».

В программе — групповые практикумы, встречи с лидерами мнений, обмен эффективными кейсами и выработка идей и предложений для развития и продвижения системы общественной заботы в России.

В этом году в конференции примут участие не только представители организаций, работающие со старшим поколением, но и те, кто имеет опыт помощи семьям и детям, попавшим в трудную ситуацию. Это позволит найти общие подходы и точки соприкосновения в практиках поддержки людей разного возраста.

Участники смогут рассказать о своём проекте и перенять успешный опыт у коллег. Также они примут участие в обсуждении концепции заботы в ближайшем окружении во время дискуссий с экспертами, исследователями и представителями региональной власти.

На мероприятии будут работать практические лаборатории по коммуникации с местным сообществом и работе с местными ресурсами, где участники на практике разберут актуальные проблемы и разработают способы их решения, придумают совместные инициативы. Также будут подведены итоги второго года конкурса «Ближний круг» и выработаны идеи по дальнейшему развитию проекта.

Мероприятие будет проходить в гибридном формате с возможностью бесплатного онлайн-участия. Основные площадки будут транслироваться в прямом эфире на нашем сайте или в группе «Вконтакте».

Трансляция начнется 30 марта в 10:00, одновременно с церемонией открытия. Сразу после этого стартует пленарная сессия «Забота в ближайшем окружении: актуальные вопросы и перспективы развития». У зрителей будет возможность переключаться между трансляциями секций, которые проходят одновременно, и пересматривать записи обсуждений. 

 

Хотите быть в курсе всех новостей Фонда Тимченко?
Подпишитесь на рассылку

И раз в неделю мы будем отправлять вам новости фонда

Или подпишитесь на наш Телеграм-канал

Перейти на канал