Старшее поколение
03 сентября 2021 в 19:09

Настольная книга человека

Волонтеры и координаторы благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» собирали истории пациентов хосписов на протяжении пятнадцати лет – именно столько в этом году исполняется фонду. В сентябре в издательстве «АСТ» выйдет сборник этих историй «Жизнь на всю оставшуюся жизнь», подготовленный при поддержке Фонда Тимченко. 

В книге, кроме бесед с пациентами, собраны воспоминания и впечатления сотрудников фонда «Вера». Время в хосписе совсем иное, более весомое, утверждает Нюта Федермессер, учредитель и член Управляющего совета благотворительного фонда «Вера». Потому что последние дни, прожитые в чистоте, заботе, без боли, заставляют тяжелую болезнь отступить, оставляя время на то, чтобы осуществить мечту.  

Книга помогает увидеть важные детали, которым в обычной жизни мы не придаем значения. А для пациентов хосписов они становятся буквально жизненной необходимостью. Прогулка по осеннему саду, концерт русских романсов, собственный сборник рассказов – свидетели этих, как говорит Нюта Федермессер, «маленьких вечностей» – медики, волонтеры и координаторы Фонда «Вера» постарались запечатлеть эти мгновения в книге «Жизнь на всю оставшуюся жизнь».

«Фонд «Вера» – наш давний друг и партнер. На протяжении нескольких лет Фонд Тимченко поддерживает проекты, связанные с оказанием паллиативной помощи, которая с каждым годом становится более качественной. Люди попадают в хосписы не только, чтобы уйти без боли и страха, но и чтобы успеть насладиться жизнью и, возможно, даже «прожить» свою мечту. Книга «Жизнь на всю оставшуюся жизнь» – сборник трогательных, глубоких историй, которые напомнят всем нам о ценности каждого прожитого мгновения», – поделилась генеральный директор Фонда Тимченко Мария Морозова.

Книга доступна для предзаказа на сайте https://book24.ru/product/zhizn-na-vsyu-ostavshuyusya-zhizn-6013615/

Хотите быть в курсе всех новостей Фонда Тимченко?
Подпишитесь на рассылку

И раз в неделю мы будем отправлять вам новости фонда

Или подпишитесь на наш Телеграм-канал

Перейти на канал